6.-10. September 2017
Toms Bowling Hannover



Bowlingturnier mit Handycap
für Damen und Herren

Startliste Teilnehmer



Squad 1

06. September – 19:00 Uhr

Spieler
Andreas Fischer
Andreas Kemnitz
Daniel Wohlgemut
Dirk Osterhagen
Franziska Fiedler
Herbert Seehausen
Ingo Ehrchen
Jaqueline Wagener
Jennifer Sprick
Michaela Knecht
Moritz Richert
Oliver Richert
Philipp Brunkhorst
Sascha Senne

Squad 2

07. September – 19:00 Uhr

Spieler
Andy Schulz
Jürgen Stadtlober
Harald Theuss
Jessica Dittmann
Sascha Senne
Gabriele Opfermann
Joachim Laschewski
Michaela Knecht
Carsten Bauer
Ingo Ehrchen
Ruth Samoray
Peter Samoray
Gerd Schöniger
Patrick Nothscheidt
Volker Nessau
Gerd Kirchner

Squad 3

08. September – 17:00 Uhr

Spieler
Sascha Senne
Andreas Fischer
Michaela Knecht
Carsten Bauer
Ingo Ehrchen
Michael Fischer
Franziska Fiedler
Steven Denecke
Jason Denecke
Frank Meyer
Sascha Husnik

Squad 4

09. September – 10:00 Uhr

Spieler
Andy Schulz
Tobias Regel
Dennis Schellberg
Christina Engelke
Daniel Germershausen
Jürgen Neumann
Uwe Johannwille
Marco Platzbecker
Daniel Connell
Carsten Bauer
Anna Vollmer
Roy Marziniak
Franziska Fiedler
Holger Lindenberg
Ariane Neumann
Alexander Pannes
Jaqueline Wagener
Alexander Klann
Pierre Funk
Frank Meyer
Marvin Meyer
Martin Trogisch

Squad 5

09. September – 14:00 Uhr

Spieler
Christian Heunemann
Stefan Nguyen
Cindy Weber
Sven Mäkelburg
Tobias Regel
Jürgen Neumann
Uwe Johannwille
Marco Platzbecker
Ruth Samoray
Peter Samoray
Anna Vollmer
Roy Marziniak
Ariane Neumann
Mike Mank
Christoph Heumann
Frank Heine
Pierre Funk
Tim Friedrichs
Alfred Metz

Squad 6

10. September – 09:00 Uhr

Spieler
Manuel Lau
Christian Hartmann
Christian Heunemann
Kim Tobias Bollmann
Stefan Nguyen
Cindy Weber
Sven Mäkelburg
Nick Brummack
Jürgen Neumann
Uwe Johannwille
Sascha Hoff
Marcel Obst
Sascha Obst
Anna Vollmer
Roy Marziniak
Carsten Koslowski
Volker Nessau
Daniel Härtel
Karim Khalil
Heike Wagner
Alfred Metz
Franziska Frenzel
Rainer Wagner

ERGEBNISSE



Squad 1 Mittwoch 6.9 19 Uhr                          
Pos Vorname Nachname Hd Sp 1 Sp 2 Sp 3 Sp 4 Sp 5 Sp 6 Netto Hd.6 Ges Sch.
1 Andreas Kemnitz 5 192 198 219 238 215 258 1320 30 1350 225,0
2 Dirk Osterhagen 20 194 208 172 228 215 159 1176 120 1296 216,0
3 Andreas Fischer 15 218 204 221 167 219 142 1171 90 1261 210,2
4 Franziska Fiedler 25 180 202 177 159 180 189 1087 150 1237 206,2
5 Moritz Richert 25 183 186 166 167 174 186 1062 150 1212 202,0
6 Jaqueline Wagener 10 168 194 176 181 182 245 1146 60 1206 201,0
7 Michaela Knecht 20 188 163 194 191 206 143 1085 120 1205 200,8
8 Daniel Wohlgemuth 10 176 159 194 202 180 233 1144 60 1204 200,7
9 Jennifer Sprick 10 183 236 158 196 211 156 1140 60 1200 200,0
10 Herbert Seehausen 15 199 201 192 164 144 170 1070 90 1160 193,3
11 Ingo Ehrchen 20 176 202 204 161 166 131 1040 120 1160 193,3
12 Sascha Senne 15 127 220 148 145 236 179 1055 90 1145 190,8
13 Philipp Brunkhorst 25 172 172 189 160 145 146 984 150 1134 189,0
14 Oliver Richert 20 182 134 136 162 166 104 884 120 1004 167,3
15                   0 0 0 0,0
16                   0 0 0 0,0
17                   0 0 0 0,0
18                   0 0 0 0,0
19                   0 0 0 0,0
20                   0 0 0 0,0
Squad 2 Donnerstag 7.9 19 Uhr                          
Pos Vorname Nachname Hd Sp 1 Sp 2 Sp 3 Sp 4 Sp 5 Sp 6 Netto Hd.6 Ges Sch.
1 Michaela Knecht 20 189 225 179 198 204 164 1159 120 1279 213,2
2 Volker Nessau 10 216 244 203 179 170 192 1204 60 1264 210,7
3 Jessica Dittmann 15 201 193 166 232 207 154 1153 90 1243 207,2
4 Harald Theuss 10 164 199 237 201 215 146 1162 60 1222 203,7
5 Sascha Senne 15 167 223 149 196 195 183 1113 90 1203 200,5
6 Ingo Ehrchen 20 170 167 195 193 163 182 1070 120 1190 198,3
7 Joachim Laschewski 15 159 194 211 166 186 174 1090 90 1180 196,7
8 Peter Samoray 20 183 169 159 157 159 216 1043 120 1163 193,8
9 Andy Schulz 20 200 143 188 199 158 147 1035 120 1155 192,5
10 Patrick Nothscheidt 25 146 129 172 152 202 170 971 150 1121 186,8
11 Jürgen Stadtlober 10 196 167 176 178 155 170 1042 60 1102 183,7
12 Ruth Samoray 30 141 144 162 143 155 169 914 180 1094 182,3
13 Gerd Kirchner 15 147 184 133 176 172 167 979 90 1069 178,2
14 Gabriele Opfermann 15 169 169 145 163 144 185 975 90 1065 177,5
15 Gerd Schöniger 15 155 155 166 167 147 166 956 90 1046 174,3
16 Carsten Bauer 25 132 171 193 156 112 131 895 150 1045 174,2
17                   0 0 0 0,0
18                   0 0 0 0,0
19                   0 0 0 0,0
20                   0 0 0 0,0
Squad 3 Freitag 8.9 17 Uhr                          
Pos Vorname Nachname Hd Sp 1 Sp 2 Sp 3 Sp 4 Sp 5 Sp 6 Netto Hd.6 Ges Sch.
1 Sascha Husnik 15 231 180 159 234 206 194 1204 90 1294 215,7
2 Frank Meyer 5 236 195 184 193 200 193 1201 30 1231 205,2
3 Franziska Fiedler 25 192 183 148 200 172 136 1031 150 1181 196,8
4 Andreas Fischer 15 152 203 190 133 212 192 1082 90 1172 195,3
5 Ingo Ehrchen 20 159 138 200 144 184 190 1015 120 1135 189,2
6 Carsten Bauer 25 166 190 179 123 152 171 981 150 1131 188,5
7 Michael Fischer 15 165 149 149 220 169 170 1022 90 1112 185,3
8 Sascha Senne 15 146 172 212 179 162 147 1018 90 1108 184,7
9 Michaela Knecht 20 149 193 144 149 148 140 923 120 1043 173,8
10 Steven Denecke 25 106 163 177 144 125 126 841 150 991 165,2
11 Jason Denecke 20 135 150 148 139 135 129 836 120 956 159,3
12                   0 0 0 0,0
13                   0 0 0 0,0
14                   0 0 0 0,0
15                   0 0 0 0,0
16                   0 0 0 0,0
17                   0 0 0 0,0
18                   0 0 0 0,0
19                   0 0 0 0,0
20                   0 0 0 0,0
Squad 4 Samstag 9.9 10 Uhr                          
Pos Vorname Nachname Hd Sp 1 Sp 2 Sp 3 Sp 4 Sp 5 Sp 6 Netto Hd.6 Ges Sch.
1 Marvin Meyer 15 180 208 165 210 225 233 1221 90 1311 218,5
2 Franziska Fiedler 25 183 195 201 164 146 192 1081 150 1231 205,2
3 Tobias Regel 0 200 224 208 184 175 233 1224 0 1224 204,0
4 Jaqueline Wagener 10 171 203 160 179 211 233 1157 60 1217 202,8
5 Alexander Klann 5 183 200 213 193 192 203 1184 30 1214 202,3
6 Ariane Neumann 5 169 177 187 212 190 238 1173 30 1203 200,5
7 Daniel Germershausen 10 168 201 158 212 223 179 1141 60 1201 200,2
8 Uwe Johannwille 20 150 215 152 188 193 175 1073 120 1193 198,8
9 Holger Lindenberg 0 196 204 157 174 223 224 1178 0 1178 196,3
10 Dennis Schellberg 15 210 191 186 165 152 183 1087 90 1177 196,2
11 Roy Marziniak 10 155 189 180 193 158 235 1110 60 1170 195,0
12 Andy Schulz 20 136 187 194 168 179 167 1031 120 1151 191,8
13 Pierre Funk 5 187 207 193 195 181 155 1118 30 1148 191,3
14 Carsten Bauer 25 168 138 182 160 178 168 994 150 1144 190,7
15 Marco Platzbecker 5 161 163 193 256 158 183 1114 30 1144 190,7
16 Daniel Connell 0 224 198 217 134 199 161 1133 0 1133 188,8
17 Jürgen Neumann 15 148 151 162 190 189 194 1034 90 1124 187,3
18 Christina Engelke 25 152 154 210 161 145 149 971 150 1121 186,8
19 Alexander Pannes 0 171 190 198 188 172 169 1088 0 1088 181,3
20 Anna Vollmer 15 177 161 125 145 202 179 989 90 1079 179,8
21 Frank Meyer 5 203 148 170 178 170 160 1029 30 1059 176,5
22 Martin Trogisch 15 151 147 171 143 190 161 963 90 1053 175,5
Squad 5 Samstag 9.9 14 Uhr                          
Pos Vorname Nachname Hd Sp 1 Sp 2 Sp 3 Sp 4 Sp 5 Sp 6 Netto Hd.6 Ges Sch.
1 Ariane Neumann 5 214 255 201 153 179 228 1230 30 1260 210,0
2 Frank Heine 0 198 212 204 205 205 232 1256 0 1256 209,3
3 Tim Friedrichs 0 222 165 266 169 207 203 1232 0 1232 205,3
4 Tobias Regel 0 223 211 231 209 181 174 1229 0 1229 204,8
5 Christoph Heumann 10 179 202 217 182 180 191 1151 60 1211 201,8
6 Mike Mank 5 192 157 194 192 225 214 1174 30 1204 200,7
7 Pierre Funk 5 163 183 288 163 178 199 1174 30 1204 200,7
8 Alfred Metz 0 182 187 204 212 213 205 1203 0 1203 200,5
9 Uwe Johannwille 20 167 183 187 222 162 139 1060 120 1180 196,7
10 Cindy Weber 20 147 176 200 151 160 220 1054 120 1174 195,7
11 Sven Mäkelburg 10 172 182 216 177 173 191 1111 60 1171 195,2
12 Marco Platzbecker 5 181 212 194 181 178 192 1138 30 1168 194,7
13 Roy Marziniak 10 174 225 142 177 163 212 1093 60 1153 192,2
14 Ruth Samoray 30 139 186 182 152 153 144 956 180 1136 189,3
15 Christian Heunemann 10 155 206 191 151 161 191 1055 60 1115 185,8
16 Stefan Nguyen 0 232 155 201 200 151 170 1109 0 1109 184,8
17 Peter Samoray 20 159 192 153 154 150 155 963 120 1083 180,5
18 Anna Vollmer 15 149 169 125 165 147 224 979 90 1069 178,2
19 Jürgen Neumann 15 133 135 168 177 201 138 952 90 1042 173,7
Squad 6 Sontag 10.9 9 Uhr                          
Pos Vorname Nachname Hd Sp 1 Sp 2 Sp 3 Sp 4 Sp 5 Sp 6 Netto Hd.6 Ges Sch.
1 Kim Tobias Bollmann 10 207 257 244 215 164 185 1272 60 1332 222,0
2 Carsten Koslowski 0 199 279 201 192 209 192 1272 0 1272 212,0
3 Daniel Härtel 5 193 174 215 212 203 211 1208 30 1238 206,3
4 Manuel Lau 0 220 189 201 227 225 164 1226 0 1226 204,3
5 Sascha Hoff 5 211 167 225 197 211 181 1192 30 1222 203,7
6 Karim Khalil 5 183 211 190 195 203 190 1172 30 1202 200,3
7 Heike Wagner 10 188 201 177 226 186 159 1137 60 1197 199,5
8 Sven Mäckelburg 10 202 185 192 170 201 176 1126 60 1186 197,7
9 Sascha Obst 0 153 213 186 195 212 213 1172 0 1172 195,3
10 Christian Heunemann 10 192 246 166 158 192 157 1111 60 1171 195,2
11 Cindy Weber 20 124 176 197 172 187 191 1047 120 1167 194,5
12 Marcel Obst 0 171 228 209 215 157 170 1150 0 1150 191,7
13 Volker Nessau 10 186 201 201 152 169 176 1085 60 1145 190,8
14 Uwe Johannwille 20 214 159 138 163 180 170 1024 120 1144 190,7
15 Roy Marziniak 10 182 156 203 199 162 162 1064 60 1124 187,3
16 Jürgen Neumann 15 168 193 206 186 174 105 1032 90 1122 187,0
17 Stefan Nguyen 0 237 169 193 174 173 169 1115 0 1115 185,8
18 Alfred Metz 0 166 171 160 207 195 201 1100 0 1100 183,3
19 Rainer Wagner 5 150 189 184 200 165 180 1068 30 1098 183,0
20 Nick Brummack 15 186 161 157 132 165 189 990 90 1080 180,0
21 Christian Hartmann 5 158 182 165 178 191 167 1041 30 1071 178,5
22 Anna Vollmer 15 129 158 149 174 149 183 942 90 1032 172,0
23 Franziska Frenzel 15 171 150 124 170 130 145 890 90 980 163,3
Auswertung Gesamt                          
Pos Vorname Nachname Hd Sp 1 Sp 2 Sp 3 Sp 4 Sp 5 Sp 6 Netto Hd.6 Ges Sch.
1 Andreas Kemnitz 5 192 198 219 238 215 258 1320 30 1350 225,0
2 Kim Tobias Bollmann 10 207 257 244 215 164 185 1272 60 1332 222,0
3 Marvin Meyer 15 180 208 165 210 225 233 1221 90 1311 218,5
4 Dirk Osterhagen 20 194 208 172 228 215 159 1176 120 1296 216,0
5 Sascha Husnik 15 231 180 159 234 206 194 1204 90 1294 215,7
6 Michaela Knecht 20 189 225 179 198 204 164 1159 120 1279 213,2
7 Carsten Koslowski 0 199 279 201 192 209 192 1272 0 1272 212,0
8 Volker Nessau 10 216 244 203 179 170 192 1204 60 1264 210,7
9 Andreas Fischer 15 218 204 221 167 219 142 1171 90 1261 210,2
10 Ariane Neumann 5 214 255 201 153 179 228 1230 30 1260 210,0
11 Frank Heine 0 198 212 204 205 205 232 1256 0 1256 209,3
12 Jessica Dittmann 15 201 193 166 232 207 154 1153 90 1243 207,2
13 Daniel Härtel 5 193 174 215 212 203 211 1208 30 1238 206,3
14 Franziska Fiedler 25 180 202 177 159 180 189 1087 150 1237 206,2
15 Tim Friedrichs 0 222 165 266 169 207 203 1232 0 1232 205,3
16 Frank Meyer 5 236 195 184 193 200 193 1201 30 1231 205,2
17 Tobias Regel 0 223 211 231 209 181 174 1229 0 1229 204,8
18 Manuel Lau 0 220 189 201 227 225 164 1226 0 1226 204,3
19 Sascha Hoff 5 211 167 225 197 211 181 1192 30 1222 203,7
20 Harald Theuss 10 164 199 237 201 215 146 1162 60 1222 203,7
21 Jaqueline Wagener 10 171 203 160 179 211 233 1157 60 1217 202,8
22 Alexander Klann 5 183 200 213 193 192 203 1184 30 1214 202,3
23 Moritz Richert 25 183 186 166 167 174 186 1062 150 1212 202,0
24 Christoph Heumann 10 179 202 217 182 180 191 1151 60 1211 201,8
25 Pierre Funk 5 163 183 288 163 178 199 1174 30 1204 200,7
26 Mike Mank 5 192 157 194 192 225 214 1174 30 1204 200,7
27 Daniel Wohlgemuth 10 176 159 194 202 180 233 1144 60 1204 200,7
28 Alfred Metz 0 182 187 204 212 213 205 1203 0 1203 200,5
29 Sascha Senne 15 167 223 149 196 195 183 1113 90 1203 200,5
30 Karim Khalil 5 183 211 190 195 203 190 1172 30 1202 200,3
31 Daniel Germershausen 10 168 201 158 212 223 179 1141 60 1201 200,2
32 Jennifer Sprick 10 183 236 158 196 211 156 1140 60 1200 200,0
33 Heike Wagner 10 188 201 177 226 186 159 1137 60 1197 199,5
34 Uwe Johannwille 20 150 215 152 188 193 175 1073 120 1193 198,8
35 Ingo Ehrchen 20 170 167 195 193 163 182 1070 120 1190 198,3
36 Sven Mäckelburg 10 202 185 192 170 201 176 1126 60 1186 197,7
37 Joachim Laschewski 15 159 194 211 166 186 174 1090 90 1180 196,7
38 Holger Lindenberg 0 196 204 157 174 223 224 1178 0 1178 196,3
                           
39 Dennis Schellberg 15 210 191 186 165 152 183 1087 90 1177 196,2
40 Cindy Weber 20 147 176 200 151 160 220 1054 120 1174 195,7
41 Sascha Obst 0 153 213 186 195 212 213 1172 0 1172 195,3
42 Christian Heunemann 10 192 246 166 158 192 157 1111 60 1171 195,2
43 Roy Marziniak 10 155 189 180 193 158 235 1110 60 1170 195,0
44 Marco Platzbecker 5 181 212 194 181 178 192 1138 30 1168 194,7
45 Peter Samoray 20 183 169 159 157 159 216 1043 120 1163 193,8
46 Herbert Seehausen 15 199 201 192 164 144 170 1070 90 1160 193,3
47 Andy Schulz 20 200 143 188 199 158 147 1035 120 1155 192,5
48 Marcel Obst 0 171 228 209 215 157 170 1150 0 1150 191,7
49 Carsten Bauer 25 168 138 182 160 178 168 994 150 1144 190,7
50 Ruth Samoray 30 139 186 182 152 153 144 956 180 1136 189,3
51 Philipp Brunkhorst 25 172 172 189 160 145 146 984 150 1134 189,0
52 Daniel Connell 0 224 198 217 134 199 161 1133 0 1133 188,8
53 Jürgen Neumann 15 148 151 162 190 189 194 1034 90 1124 187,3
54 Christina Engelke 25 152 154 210 161 145 149 971 150 1121 186,8
55 Patrick Nothscheidt 25 146 129 172 152 202 170 971 150 1121 186,8
56 Stefan Nguyen 0 237 169 193 174 173 169 1115 0 1115 185,8
57 Michael Fischer 15 165 149 149 220 169 170 1022 90 1112 185,3
58 Jürgen Stadtlober 10 196 167 176 178 155 170 1042 60 1102 183,7
59 Rainer Wagner 5 150 189 184 200 165 180 1068 30 1098 183,0
60 Alexander Pannes 0 171 190 198 188 172 169 1088 0 1088 181,3
61 Nick Brummack 15 186 161 157 132 165 189 990 90 1080 180,0
62 Anna Vollmer 15 177 161 125 145 202 179 989 90 1079 179,8
63 Christian Hartmann 5 158 182 165 178 191 167 1041 30 1071 178,5
64 Gerd Kirchner 15 147 184 133 176 172 167 979 90 1069 178,2
65 Gabriele Opfermann 15 169 169 145 163 144 185 975 90 1065 177,5
66 Martin Trogisch 15 151 147 171 143 190 161 963 90 1053 175,5
67 Gerd Schöniger 15 155 155 166 167 147 166 956 90 1046 174,3
68 Oliver Richert 20 182 134 136 162 166 104 884 120 1004 167,3
69 Steven Denecke 25 106 163 177 144 125 126 841 150 991 165,2
70 Franziska Frenzel 15 171 150 124 170 130 145 890 90 980 163,3
71 Jason Denecke 20 135 150 148 139 135 129 836 120 956 159,3
Teilnehmer Finalrunden                          
Pos Vorname Nachname Hd Sp 1 Sp 2 Sp 3 Sp 4 Sp 5 Sp 6 Netto Hd.6 Ges Sch.
1 Andreas Kemnitz 5 192 198 219 238 215 258 1320 30 1350 225,0
2 Kim Tobias Bollmann 10 207 257 244 215 164 185 1272 60 1332 222,0
3 Marvin Meyer 15 180 208 165 210 225 233 1221 90 1311 218,5
4 Dirk Osterhagen 20 194 208 172 228 215 159 1176 120 1296 216,0
5 Sascha Husnik 15 231 180 159 234 206 194 1204 90 1294 215,7
6 Michaela Knecht 20 189 225 179 198 204 164 1159 120 1279 213,2
7 Carsten Koslowski 0 199 279 201 192 209 192 1272 0 1272 212,0
8 Volker Nessau 10 216 244 203 179 170 192 1204 60 1264 210,7
9 Andreas Fischer 15 218 204 221 167 219 142 1171 90 1261 210,2
10 Ariane Neumann 5 214 255 201 153 179 228 1230 30 1260 210,0
11 Frank Heine 0 198 212 204 205 205 232 1256 0 1256 209,3
12 Jessica Dittmann 15 201 193 166 232 207 154 1153 90 1243 207,2
13 Daniel Härtel 5 193 174 215 212 203 211 1208 30 1238 206,3
14 Franziska Fiedler 25 180 202 177 159 180 189 1087 150 1237 206,2
15 Tim Friedrichs 0 222 165 266 169 207 203 1232 0 1232 205,3
16 Frank Meyer 5 236 195 184 193 200 193 1201 30 1231 205,2
17 Tobias Regel 0 223 211 231 209 181 174 1229 0 1229 204,8
18 Manuel Lau 0 220 189 201 227 225 164 1226 0 1226 204,3
19 Harald Theuss 10 164 199 237 201 215 146 1162 60 1222 203,7
20 Sascha Hoff 5 211 167 225 197 211 181 1192 30 1222 203,7
21 Jaqueline Wagener 10 171 203 160 179 211 233 1157 60 1217 202,8
22 Alexander Klann 5 183 200 213 193 192 203 1184 30 1214 202,3
23 Moritz Richert 25 183 186 166 167 174 186 1062 150 1212 202,0
24 Christoph Heumann 10 179 202 217 182 180 191 1151 60 1211 201,8
25 Daniel Wohlgemuth 10 176 159 194 202 180 233 1144 60 1204 200,7
26 Mike Mank 5 192 157 194 192 225 214 1174 30 1204 200,7
27 Pierre Funk 5 163 183 288 163 178 199 1174 30 1204 200,7
28 Alfred Metz 0 182 187 204 212 213 205 1203 0 1203 200,5
29 Sascha Senne 15 167 223 149 196 195 183 1113 90 1203 200,5
30 Karim Khalil 5 183 211 190 195 203 190 1172 30 1202 200,3
31 Daniel Germershausen 10 168 201 158 212 223 179 1141 60 1201 200,2
32 Jennifer Sprick 10 183 236 158 196 211 156 1140 60 1200 200,0
33 Heike Wagner 10 188 201 177 226 186 159 1137 60 1197 199,5
34 Uwe Johannwille 20 150 215 152 188 193 175 1073 120 1193 198,8
35 Ingo Ehrchen 20 170 167 195 193 163 182 1070 120 1190 198,3
36 Sven Mäckelburg 10 202 185 192 170 201 176 1126 60 1186 197,7
37 Joachim Laschewski 15 159 194 211 166 186 174 1090 90 1180 196,7
38 Holger Lindenberg 0 196 204 157 174 223 224 1178 0 1178 196,3
39 Herbert Seehausen 15 Nachrücker aus Squad 1                  
40 Peter Samoray 20 Nachrücker aus Squad 2                  
41 Carsten Bauer 25 Nachrücker aus Squad 3                  
42 Dennis Schellberg 15 Nachrücker aus Squad 4                  
43 Cindy Weber 20 Nachrücker aus Squad 5                  
44 Sascha Obst 0 Nachrücker aus Squad 6                  
45 Christian Heunemann 10 High-Low 1                  
46 Roy Marziniak 10 High-Low 2                  
47 Michael Fischer 15 Desperado Platz 1                  
48 Daniel Connell 0 Desperado Platz 2                
Finalrunde 1                  
Pos Vorname Nachname Hd Sp 1 Sp 2 Netto Hd.2 Ges Sch.
Gewinner                  
17 Daniel Connell 0 268 233 501 0 501 250,5
18 Jennifer Sprick 10 237 235 472 20 492 246,0
19 Harald Theuss 10 205 236 441 20 461 230,5
20 Manuel Lau 0 204 256 460 0 460 230,0
21 Christoph Heumann 10 197 203 400 20 420 210,0
22 Karim Khalil 5 227 180 407 10 417 208,5
23 Daniel Wohlgemuth 10 191 202 393 20 413 206,5
24 Uwe Johannwille 20 181 191 372 40 412 206,0
25 Sascha Obst 0 213 192 405 0 405 202,5
26 Sascha Hoff 5 178 216 394 10 404 202,0
27 Alexander Klann 5 192 201 393 10 403 201,5
28 Moritz Richert 25 165 184 349 50 399 199,5
29 Sascha Senne 15 170 186 356 30 386 193,0
30 Pierre Funk 5 171 201 372 10 382 191,0
31 Mike Mank 5 168 198 366 10 376 188,0
32 Alfred Metz 0 195 179 374 0 374 187,0
                   
Verlierer                  
33 Tobias Regel 0 199 204 403 0 403 201,5
34 Cindy Weber 20 202 157 359 40 399 199,5
35 Christian Heunemann 10 154 224 378 20 398 199,0
36 Roy Marziniak 10 180 190 370 20 390 195,0
37 Michael Fischer 15 180 178 358 30 388 194,0
38 Heike Wagner 10 181 184 365 20 385 192,5
39 Holger Lindenberg 0 175 204 379 0 379 189,5
40 Ingo Ehrchen 20 160 177 337 40 377 188,5
41 Peter Samoray 20 178 152 330 40 370 185,0
42 Sven Mäckelburg 10 171 176 347 20 367 183,5
43 Carsten Bauer 25 165 134 299 50 349 174,5
44 Joachim Laschewski 15 159 152 311 30 341 170,5
45 Daniel Germershausen 10 179 135 314 20 334 167,0
46 Herbert Seehausen 15 170 129 299 30 329 164,5
47 Jaqueline Wagener 10 168 124 292 20 312 156,0
48 Dennis Schellberg 15 95 125 220 30 250 125,0

v

Finalrunde 2
Pos Vorname Nachname Hd Sp 1 Sp 2 Netto Hd.2 Ges Sch.
Gewinner
1 Daniel Härtel 5 226 246 472 10 482 241,0
2 Dirk Osterhagen 20 213 228 441 40 481 240,5
3 Jennifer Sprick 10 216 230 446 20 466 233,0
4 Frank Heine 0 233 222 455 0 455 227,5
5 Andreas Kemnitz 5 167 248 415 10 425 212,5
6 Sascha Husnik 15 187 200 387 30 417 208,5
7 Andreas Fischer 15 166 219 385 30 415 207,5
8 Frank Meyer 5 182 212 394 10 404 202,0
9 Marvin Meyer 15 199 168 367 30 397 198,5
10 Christoph Heumann 10 198 175 373 20 393 196,5
11 Daniel Wohlgemuth 10 191 178 369 20 389 194,5
12 Alexander Klann 5 175 202 377 10 387 193,5
13 Carsten Koslowski 0 173 213 386 0 386 193,0
14 Mike Mank 5 221 150 371 10 381 190,5
15 Franziska Fiedler 25 202 127 329 50 379 189,5
16 Volker Nessau 10 193 150 343 20 363 181,5
Verlierer
17 Manuel Lau 0 229 201 430 0 430 215,0
18 Alfred Metz 0 172 235 407 0 407 203,5
19 Uwe Johannwille 20 213 147 360 40 400 200,0
20 Tim Friedrichs 0 186 205 391 0 391 195,5
21 Karim Khalil 5 174 201 375 10 385 192,5
22 Jessica Dittmann 15 163 191 354 30 384 192,0
23 Michaela Knecht 20 167 175 342 40 382 191,0
24 Moritz Richert 25 175 151 326 50 376 188,0
25 Pierre Funk 5 209 156 365 10 375 187,5
26 Sascha Senne 15 148 188 336 30 366 183,0
27 Kim Tobias Bollmann 10 137 196 333 20 353 176,5
28 Daniel Connell 0 151 198 349 0 349 174,5
29 Harald Theuss 10 176 148 324 20 344 172,0
30 Sascha Hoff 5 171 161 332 10 342 171,0
31 Sascha Obst 0 191 147 338 0 338 169,0
32 Ariane Neumann 5 0 10 10 5,0
Finalrunde 3
Vorname Nachname Hd Sp 1 Sp 2 Sp 3 Netto Hd.3 Ges Sch.
Gruppe 1
Andreas Fischer 15 179 224 197 403 45 645 215,0
Franziska Fiedler 25 172 192 157 364 75 596 198,7
Daniel Wohlgemuth 10 174 179 353 30 383 127,7
Jennifer Sprick 10 169 169 30 199 66,3
Gruppe 2
Alexander Klann 5 200 227 256 427 15 698 232,7
Frank Heine 0 195 258 204 453 0 657 219,0
Volker Nessau 10 216 201 417 30 447 149,0
Frank Meyer 5 187 187 15 202 67,3
Gruppe 3
Andreas Kemnitz 5 190 191 201 381 15 597 199,0
Daniel Härtel 5 238 214 200 452 15 667 222,3
Marvin Meyer 15 190 180 370 45 415 138,3
Carsten Koslowski 0 192 192 0 192 64,0
Gruppe 4
Sascha Husnik 15 155 190 199 345 45 589 196,3
Dirk Osterhagen 20 165 199 163 364 60 587 195,7
Mike Mank 5 183 163 346 15 361 120,3
Christoph Heumann 10 159 159 30 189 63,0
Finalrunde 4
Pos Vorname Nachname Hd Sp 1 Sp 2 Sp 3 Netto Hd.3 Ges Sch.
1 Andreas Kemnitz 5 178 194 184 372 15 571 190,3
2 Alexander Klann 5 168 161 168 329 15 512 170,7
3 Sascha Husnik 15 228 144 372 45 417 139,0
4 Andreas Fischer 15 158 158 45 203 67,7

Spielmodus & INFOS


6er Serie mit Handicap – amerikanische Spielweise
6 Spiele (Mehrfachstarts möglich)
Die Bahnverteilung wird per Los bestimmt.

48 Spieler qualifizieren sich für das Finale:

38 Spieler direkt aus der Gesamtwertung
6 Spieler als Sieger aus den Squads.
Ist ein Spieler schon qualifiziert, rückt der Zweitplatzierte nach usw.
2 Spieler aus der High/Low-Wertung Platz 1 und 2. Ist ein Spieler schon qualifiziert, rückt der Nächstplatzierte nach usw.
2 Spieler aus dem Desperado Platz 1 und 2.

 

Starts

ab 50 Erst-Starter

ab 75 Erst-Starter

ab 100 Erst-Starter

Platz 1 500,00 € 700,00 € 1000,00 €
Platz 2 400,00 € 500,00 € 700,00 €
Platz 3 300,00 € 400,00 € 500,00 €
Platz 4 200,00 € 300,00 € 400,00 €
Platz 5-8 150,00 € 175,00 € 200,00 €
Platz 9-12 100,00 € 125,00 € 150,00 €
Platz 13-16 75,00 € 90,00 € 125,00 €
Platz 17-32 50,00 € 60,00 € 100,00 €
Platz 33-48 30,00 € 50,00 €
Platz 49-64 25,00 €
Jeder Spieler kann pro Squad zusätzlich 10,00€ einsetzen, um an einer separaten High/Low-Wertung teilzunehmen, in welcher das niedrigste und das höchste Spiel des Squads zusammengerechnet werden. (Bei Gleichstand wird das zweitniedrigste Spiel gewertet usw.)
1 Spiel incl. Hdcp (bei Gleichstand Roll-off 9-10 Frame netto).
Finalrunde 1
Platz 17-48, 2 Spiele incl. Hdcp auf Ergebnis, Verlierer scheidet aus – (17 gegen 48 usw.)

Finalrunde 2
Platz 1-16 gegen Sieger aus Finalrunde 1, 2 Spiele incl. Hdcp auf Ergebnis, Verlierer scheidet aus

Finalrunde 3
16 Gewinner Finalrunde 2, 4×4 Spieler Elimination auf je einer Doppelbahn

Finalrunde 4
4 Spieler Elimination auf einer Doppelbahn

Spielberechtigt sind alle Spieler und Spielerinnen mit aktuellem DKB-/DBU-/DBV-Nachweis. Mindestens 18 Spiele (Handicap für DBV-Spieler wird entsprechend angeglichen). Spieler/in ohne offiziellen Schnittnachweis sind automatisch A.
Die Anzahl der Startplätze kann von der Turnierleitung angepasst werden.

Squad

Tag

Datum

Zeit

Plätze

Entry

Re 1

Re 2

Squad 01 Mittwoch 6.09.17 19:00 20 40,00 €
Squad 02 Donnerstag 7.09.17 19:00 20 40,00 € 25,00 €
Squad 03 Freitag 8.09.17 17:00 20 50,00 € 30,00 € 25,00 €
Squad 04 Samstag 9.09.17 10:00 20 50,00 € 30,00 € 25,00 €
Squad 05 Samstag 9.09.17 14:00 20 50,00 € 30,00 € 25,00 €
Squad 06 Sonntag 10.09.17 09:00 32 50,00 € 30,00 € 25,00 €

Startgeld enthält den Spielpreis. Finale ist frei. Desperado kurz nach dem letzten Squad am Sonntag. Spieler bitte bis spätestens 30 Minuten vor Start bei der Turnierleitung melden. Beginn der Finalrunden Sonntag ca. 13:30 Uhr.

Bezahlung erfolgt vor Ort.

Startplatzvergabe nach Eingang der Meldungen, Erststart vor Re-Entry.

vor jedem Vorrundenstart, Finalrunde 1 und Finalrunde 3
Bitte melden Sie sich an mit Hilfe des obigen Formulars.

Alternativ:
a.fischer@toms-bowling.de
Tel.: 0152 51406806
Tel.: 0511 860 248 0

Maximale Pinzahl incl. Hdcp pro Spiel 300

Damen Schnitt Hdcp Herren Schnitt Hdcp
A > 190 5 A > 200 0
B 180-189,99 10 B 190-199,99 5
C 170-179,99 15 C 180-189,99 10
D 155-169,99 20 D 165-179,99 15
E 140-154,99 25 E 150-164,99 20
F <139,99 30 F <149,99 25
TOMS Bowling Hannover
Hildesheimer Str. 410
30519 Hannover

Tel. 0511 – 860 248 – 0
hannover@toms-bowling.de

Andreas Fischer, Daniel Connell und Nadine Kirse

In Streitfällen entscheiden die Ansprechpartner, der Rechtsweg ist ausgeschlossen
Der Veranstalter behält sich vor, soweit es aus organisatorischen
Gegebenheiten unumgänglich sein sollte, ggf. Änderungen vorzunehmen.

Anmeldung 2017


Vorname

Nachname

Telefonnummer

E-Mail

Startzeit (Squad)

Nachricht

Historie: Das Turnier 2016


Finalrunde 4                      
  Name Vorname HDCP Spiel 1 Spiel 2 Spiel 3              
  Evers Vincent 5 205 190 221              
  Stadtlober Jürgen 10 177 193 176              
  Obst Sascha 0 244 155                
  Mader Sven 5 166                  
                           
  Finalrunde 3   Gruppe 4                
  Name Vorname HDCP Spiel 1 Spiel 2 Spiel 3              
  Obst Sascha 0 230 266 256              
  Meyer Frank 5 246 201 225              
  Fischer Michael 20 226 182                
  McDermott Jamie 0 198                  
                           
  Finalrunde 3   Gruppe 3                
  Name Vorname HDCP Spiel 1 Spiel 2 Spiel 3              
  Mader Sven 5 190 204 191              
  Mank Mike 0 183 241 185              
  Pannes Alexander 10 214 199                
  Bohr Markus 0 161                  
                           
  Finalrunde 3   Gruppe 2                
  Name Vorname HDCP Spiel 1 Spiel 2 Spiel 3              
  Evers Vincent 5 247 265 212              
  Schlemm Patrick 5 221 216 204              
  Härtel Daniel 5 223 157                
  Munter Marco 10 204                  
                           
  Finalrunde 3   Gruppe 1                
  Name Vorname HDCP Spiel 1 Spiel 2 Spiel 3              
  Stadtlober Jürgen 10 182 191 182              
  Senne Sascha 15 219 217 148              
  Grabovac Michael 0 200 180                
  McDermott Natalie 10 175                  
                           
  Sieger Finalrunde 2                    
  Grabovac Michael 0 258 275 533              
  Härtel Daniel 5 267 232 509              
  Bohr Markus 0 279 212 491              
  McDermott Jamie 0 216 255 471              
  Senne Sascha 15 216 225 471              
  Evers Vincent 5 211 242 463              
  Mader Sven 5 245 206 461              
  Meyer Frank 5 258 192 460              
  McDermott Natalie 10 204 224 448              
  Munter Marco 10 212 206 438              
  Mank Mike 0 239 195 434              
  Obst Sascha 0 204 224 428              
  Stadtlober Jürgen 10 191 214 425              
  Schlemm Patrik 5 191 216 417              
  Pannes Alex 10 203 191 414              
  Fischer Michael 20 199 174 413              
                           
  Sieger Finalrunde 1                    
  Meyer Frank 5 256 248 514              
  Schroschk Sidney 20 221 231 492              
  Mader Sven 5 204 248 462              
  Gladigan Philipp 5 214 237 461              
  Altaus Martin 10 194 243 457              
  Härtel Daniel 5 248 195 453              
  Schutte Saskia 5 226 216 452              
  Munter Marco 10 206 223 449              
  Reese David 10 222 187 429              
  Vornwald Chantal 20 201 172 413              
  Taschenberger Sten 10 189 200 409              
  McDermott Natalie 10 210 179 409              
  Schaper Tatjana 10 180 206 406              
  Sielaff Kerstin 5 181 213 404              
  Pannes Alex 10 190 194 404              
  Stadtlober Jürgen 10 182 200 402              
                           
  Finalteilnehmer   Platz 1 bis 48                  
  Name Vorname HDCP Spiel 1 Spiel 2 Spiel 3 Spiel 4 Spiel 5 Spiel 6 Netto HDCP*6 Gesamt  
17 Schutte Saskia 5 216 183 225 223 210 246 1303 30 1333  
18 Gladigau Philipp 5 210 242 201 244 185 217 1299 30 1329  
19 Meyer Frank 5 181 235 214 190 209 269 1298 30 1328  
20 McDermott Natalie 10 211 215 186 222 184 246 1264 60 1324  
21 Pannes Alexander 10 189 215 203 194 235 224 1260 60 1320  
22 Schroschk Thorsten 5 237 199 225 200 211 213 1285 30 1315  
23 Schroschk Sidney 20 148 201 186 189 234 234 1192 120 1312  
24 Munter Marco 10 183 235 257 189 187 201 1252 60 1312  
25 Lindenberg Holger 0 225 238 222 216 155 246 1302 0 1302  
26 Härtel Daniel 5 182 214 187 247 215 223 1268 30 1298  
27 Heumann Christoph 10 189 226 201 188 185 245 1234 60 1294  
28 Taschenberger Sten 10 245 167 205 249 177 188 1231 60 1291  
29 Wächtler Leon 15 157 259 196 265 146 176 1199 90 1289  
30 Harwarth Stefan 0 202 243 241 236 226 141 1289 0 1289  
31 Hauschild Thomas 15 213 169 213 208 208 182 1193 90 1283  
32 Sprick Jennifer 10 185 203 227 200 172 227 1214 60 1274  
33 Schaper Tatjana 10 192 189 225 167 194 244 1211 60 1271  
34 Sielaff Kerstin 5 208 205 204 204 207 212 1240 30 1270  
35 Reese David 10 189 204 222 193 227 174 1209 60 1269  
36 Marder Sven 5 194 207 216 181 209 228 1235 30 1265  
37 Hoff Sascha 0 248 221 205 212 202 177 1265 0 1265  
38 Althaus Martin 10 200 182 171 235 194 194 1176 60 1236 Squad
39 Schulz Andy 15 174 202 178 184 181 177 1096 90 1186 Nachrücker 1
40 Stadtlober Jürgen 10 215 235 179 193 188 159 1169 60 1229 Nachrücker 2
41 Vincent Stephen 10 154 191 205 174 211 183 1118 60 1178 Nachrücker 3
42 Schmidt Pascal 5 159 213 180 158 187 136 1033 30 1063 Nachrücker 4
43 Vornwald Chantal 20 193 184 196 187 146 200 1106 120 1226 Nachrücker 5
44 Heunemann Christan 15 135 177 192 231 189 211 1135 90 1225 Nachrücker 6
45 Fischer Andreas 15 224 216 198 163 182 159 1142 90 1232 High/Low 1
46 Bohr Tom 25 108 209 190 149 194 192 1042 150 1192 High/Low 2
47 Kraemer Anna 10 174 202 233 183 189 179 1160 60 1220 Desperado 1
48 Czernitzki Chiara 25 138 146 145 157 147 209 942 150 1092 Desperado 2
                           
  Ergebnisse Vorrunde                      
  Name Vorname HDCP Spiel 1 Spiel 2 Spiel 3 Spiel 4 Spiel 5 Spiel 6 Netto HDCP*6 Gesamt Schnitt
1 1 Obst Marcel 0 214 238 245 214 245 280 1436 0 1436
2 2 Lau Manuel 0 243 245 256 224 254 197 1419 0 1419
3 3 Grabovac Michael 0 221 259 180 221 269 267 1417 0 1417
4 4 Fischer Michael 20 175 222 246 213 225 205 1286 120 1406
5 5 Anders Thorben 0 225 255 226 223 227 248 1404 0 1404
6 6 Mank Mike 0 249 244 222 213 248 223 1399 0 1399
7 7 Evers Vincent 5 223 235 221 236 226 227 1368 30 1398
8 8 Heine Frank 0 244 224 223 226 246 234 1397 0 1397
9 9 Senne Sascha 15 256 206 254 222 166 200 1304 90 1394
10 10 Obst Sascha 0 236 238 215 223 259 208 1379 0 1379
11 11 Kemnitz Andreas 5 213 203 233 210 239 246 1344 30 1374
12 12 Schlemm Patrik 5 224 215 199 195 234 269 1336 30 1366
13 13 McDermott Jamie 0 237 195 213 258 235 226 1364 0 1364
14 14 Nguyen Stefan 5 203 185 222 243 252 225 1330 30 1360
15 15 Bohr Markus 0 179 209 203 279 278 208 1356 0 1356
16 16 Khalil Karim 10 204 238 258 222 171 184 1277 60 1337
17 17 Schutte Saskia 5 216 183 225 223 210 246 1303 30 1333
18 18 Gladigau Philipp 5 210 242 201 244 185 217 1299 30 1329
19 19 Meyer Frank 5 181 235 214 190 209 269 1298 30 1328
20 20 McDermott Natalie 10 211 215 186 222 184 246 1264 60 1324
21 21 Pannes Alexander 10 189 215 203 194 235 224 1260 60 1320
22 22 Schroschk Thorsten 5 237 199 225 200 211 213 1285 30 1315
23 23 Munter Marco 10 183 235 257 189 187 201 1252 60 1312
24 24 Schroschk Sidney 20 148 201 186 189 234 234 1192 120 1312
25 25 Lindenberg Holger 0 225 238 222 216 155 246 1302 0 1302
26 26 Härtel Daniel 5 182 214 187 247 215 223 1268 30 1298
27 27 Heumann Christoph 10 189 226 201 188 185 245 1234 60 1294
28 28 Taschenberger Sten 10 245 167 205 249 177 188 1231 60 1291
29 29 Harwarth Stefan 0 202 243 241 236 226 141 1289 0 1289
30 30 Wächtler Leon 15 157 259 196 265 146 176 1199 90 1289
31 31 Hauschild Thomas 15 213 169 213 208 208 182 1193 90 1283
32 32 Sprick Jennifer 10 185 203 227 200 172 227 1214 60 1274
33 33 Schaper Tatjana 10 192 189 225 167 194 244 1211 60 1271
34 34 Sielaff Kerstin 5 208 205 204 204 207 212 1240 30 1270
35 35 Reese David 10 189 204 222 193 227 174 1209 60 1269
36 36 Hoff Sascha 0 248 221 205 212 202 177 1265 0 1265
37 37 Marder Sven 5 194 207 216 181 209 228 1235 30 1265
38 38 Althaus Martin 10 200 182 171 235 194 194 1176 60 1236
39 39 Fischer Andreas 15 224 216 198 163 182 159 1142 90 1232
40 40 Stadtlober Jürgen 10 215 235 179 193 188 159 1169 60 1229
41 41 Vornwald Chantal 20 193 184 196 187 146 200 1106 120 1226
42 42 Heunemann Christan 15 135 177 192 231 189 211 1135 90 1225
43 43 Kraemer Anna 10 174 202 233 183 189 179 1160 60 1220
44 44 Kobrig Fabian 10 203 157 204 190 209 190 1153 60 1213
45 45 Klingebiel Markus 5 204 187 162 199 219 204 1175 30 1205
46 46 Klingebiel Nicole 15 170 220 192 184 171 172 1109 90 1199
47 47 Bohr Tom 25 108 209 190 149 194 192 1042 150 1192
48 48 Schulz Andy 15 174 202 178 184 181 177 1096 90 1186
49 49 Knecht Michaela 20 177 190 190 185 141 183 1066 120 1186
50 50 Vincent Stephen 10 154 191 205 174 211 183 1118 60 1178
51 51 Rifinus Nadja 10 201 169 171 216 167 192 1116 60 1176
52 52 Wohlgemuth Daniel 10 201 172 161 199 185 197 1115 60 1175
53 53 Ehrchen Ingo 15 159 198 168 156 184 217 1082 90 1172
54 54 Hübner Dennis 0 200 167 193 198 232 179 1169 0 1169
55 55 Köhlitz Ralf 15 209 162 146 185 192 183 1077 90 1167
56 56 Schmidt Pascal 5 202 201 188 194 165 165 1115 30 1145
57 57 Dralle Oliver 10 160 196 170 169 211 178 1084 60 1144
58 58 Klockgether Stefan 5 202 186 191 167 183 179 1108 30 1138
59 59 Czernitzki Chiara 25 138 146 145 157 147 209 942 150 1092
60 60 Fiedler Franzi 25 133 193 170 136 141 167 940 150 1090
61 61 Bauer Carsten 25 126 152 145 166 184 164 937 150 1087
62 62 Ruddigkeit Marc 25 139 123 158 112 134 147 813 150 963
63 63 Knop Marcus 25 162 165 84 132 136 107 786 150 936

DemoDays MIT BOWLTECH
10.+11.9.2016

Turnierbegleitend finden Samstag, 10. und Sonntag, 11. September 2016 „DemoDays“ statt!

Jamie McDermott – Staffplayer EBI

stellt Turnierteilnehmern, Sport- und Hobbybowlern im Auftrag der BOWLTECH GmbH
die neuen Bowlingbälle von „Hammer“ vor. Es darf und soll probegespielt werden.
Die Bälle können durch verschiedene Daumen- und Fingereinsätze angepasst werden.

Unkostenbeitrag 10,00 €, die beim Kauf eines bei den DemoDays
vorgestellten Bowlingballs voll angerechnet werden!



Tel. 0511 – 860 24 80
hannover@toms-bowling.de
Hildesheimer Str. 410
30519 Hannover

Design & Umsetzung: Hesse Blandzinski Design